14 septembre 2015 à 12:22
COUPE DE FRANCE : L’intégralité des résultats
L’intégralité des résultats
CFA2 contre DH Marck (CFA2) - Le Portel (DH) (5-4 tab) 0-0
CFA2 contre PHR Calonne Ricouart (PHR) - Grande Synthe (CFA2) 1-6
CFA2 contre District Loison-sous-Lens (niv. 2) - Aulnoye (CFA2) 0-6
Wattrelos FC (niv. 2) - Tourcoing (CFA2) 0-11
La Longueville (niv. 3) - Feignies (CFA2) 0-8
DH entre eux Cambrai (DH) - Saint-Amand (DH) 0-1
DH contre DHR Roubaix SC (DH) - Villeneuve d'Ascq (DHR) 0-3
Malo (DHR) - Loon Plage (DH) 5-3
DH contre PH Lumbres (PH) - Gravelines (DH) 1-0
DH contre PHR
Roubaix SCO (PHR) – Neuville-en-Ferrain (DH) 1-3
Enquin les Mines (PHR) - Lesquin (DH) 2-1
Etaples Haute-Ville (PHR) - Le Touquet (DH) 1-3
DH contre District Hem (niv. 1) – Saint-Omer (DH) 0-5
Maroilles (niv. 3) - Maubeuge (DH) 0-2
Houdain (niv. 3) - Hazebrouck (DH) 0-5
Saint-Laurent Blangy (niv. 3) - Béthune (DH) 0-8
DHR entre eux Armentières (DHR) - Calais Pascal (DHR) (3-1 tab) 1-1
DHR contre PH Raismes-Vicoigne (PH) – Valenciennes Dutemple (DHR) 2-1
Bully (DHR) - Lambersart Iris (PH) 0-1
Aire-sur-la-Lys (DHR) - Guînes (PH) (3-1 tab) 1-1
DHR contre District Raimbeaucourt (niv. 1) - Biache (DHR) 1-3
Herlies Weppes (niv. 1) - Marq O. (DHR) nj
Noyelles Godault (niv. 2) - Seclin (DHR) 1-7
Eleu dit Leauwette (niv. 3) - Avion (DHR) 0-3
Anzin Saint-Aubin (niv. 3) - Noeux (DHR) 1-5
Phalempin (niv. 3) - Roubaix Tg Portugais (DHR) 1-9
Hesdin l'Abbé (niv. 3) – Etaples AS (DHR) 1-7
Wizernes (niv. 4) - Saint-Pol-sur-Ternoise (DHR) 1-4
Abscon (niv. 5) - Vermelles (DHR) nj
Saint-Souplet (niv. 6) – Arleux Féchain (DHR) 0-9
PH entre eux Mons-en-Baroeul (PH) - Lille Wazemmes (PH)(ap) 2-1
PH contre PHR Douai (PH) - Orchies (PHR) 2-0
PH contre District Onnaing (niv. 1) - Lille Sud (PH) 0-5
Dunkerque Sud (niv. 1) - Longuenesse JS (PH) (ap) 2-1
Croisilles (niv. 2) - Lambres lez Douai (PH) 0-2
Warhem (niv. 2) - Halluin (PH) 0-3
Beaurainville (niv. 2) - Outreau (PH) 2-1
Téteghem (niv. 2) - Lille Fives (PH)(5-4 tab) 0-0
Raismes Ol. (niv. 3) - Escaudoeuvres (PH) 2-6
Longuenesse Mala (niv. 3) - Arnèke (PH) 0-9
Montigny-en-Ostrevent (niv. 4) - Villers-Outreaux (PH) 1-3
Drocourt (niv. 4) - Lille Moulins (PH) 0-4
Méricourt (niv. 4) - La Gorgue (PH)(3-5 tab) 3-3
Camblain l’Abbé (niv. 5) - Esquelbecq (PH) 2-6
PHR entre eux Saint-Nicolas (PHR) – Loos-en-Gohelle (PHR) (ap) 2-1
PHR contre District Montreuil (PHR) - Longfossé (niv. 1) 2-0
Saint-Martin Boulogne (PHR) - Bourthes (niv. 1) 2-1
Poix-du-Nord (niv. 2) - Louvroil (PHR) 0-3
Laventie (niv. 2) - Wingles (PHR) 0-4
Mazingarbe JF (niv. 2) - Calonne Liévin (PHR) 0-4
Steenvorde (niv. 2) - Audruicq (PHR) 2-1
Noordpeene (niv. 2) - Blériot (PHR) 1-2
Quiestède (niv. 2) - Neufchâtel E (PHR) 0-3
Hénin Ol. (niv. 3) - Vimy (PHR) 0-7
Tourcoing Bourgogne (niv. 3) - Arques (PHR) (5-4 tab) 1-1
Labourse (niv. 3) - Coulogne (PHR) 0-1
Fruges (niv. 3) - Berck (PHR) 0-7
Hergnies (niv. 4) - La Sentinelle (PHR) 1-7
Lestrem (niv. 4) - Servins (PHR) 0-1
Boussois (niv. 5) - Avesnes-sur-Helpe (PHR) 0-1
Estrées (niv. 5) - Beuvry-la-Forêt (PHR) 2-7
Noyelles-sur-Selle (niv. 5) - Hordain (PHR) 0-1
Mondicourt (niv. 6) - Hellemmes (PHR) 0-8
Roeulx (niv. 6) - Tatinghem (PHR) 0-3
Villers Guislain (niv. 7) - Templeuve (PHR) 1-11
District entre eux Billy-Montigny (niv. 1) - Hallennes (niv. 1) 3-0
Calais Beau Marais (niv. 1) - Coquelles (niv. 1) (6-5 tab) 0-0
Hesdigneul (niv. 4) – Nielles-les-Bléquin (niv. 1) 0-5
Loffre-Erchin (niv. 5) - Saint-André (niv. 1) 0-4
Rousies (niv. 5) – Bruay-sur-Escaut (niv. 1) 0-2
Denain US (niv. 5) - Blaringhem (niv. 1 ) 0-2
Marpent (niv. 2) - Jeumont (niv. 2) 0-2
Offekerque (niv. 2) - Dunkerque Dockers (niv. 2) 0-9
Bavay (niv. 2) - Saultain (niv. 3) 1-0
Landrethun-le-Nord (niv. 2) – Campagne-les-Hesdin (niv. 3) 4-1
Dainville (niv. 4) - Masny (niv. 2) (ap) 0-2
Fouquières (niv. 4) – Bavinchove Cassel (niv. 2) 3-0
Hauts de Lens (niv. 4) – Wattrelos US (niv. 2) (2-3 tab) 0-0
Auchy-les-Mines (niv. 4) - Flers (niv. 2) 2-0
Sains-en-Gohelle (niv. 4) - Steene (niv. 2) 3-2
Divion (niv. 4) - Houplines (niv. 2) nj
Aubigny (niv. 5) - Verton (niv. 2) 1-2
Paillencourt (niv. 3) - Férin (niv. 3) 0-2
Trélon (niv. 3) - Elincourt (niv. 4) 1-7
Fontaine-Notre-Dame (niv. 3) - Wallincourt Selvigny (niv. 4) 1-2
Harbarcq (niv. 4) – Neuville Saint-Rémy (niv. 3) 4-2
Roost-Warendin (niv. 4) - Templemars (niv. 3) 2-0
Lapugnoy (niv. 4) - Wattignies (niv. 3) 2-3
Béthune AFCL (niv. 3) - Achicourt (niv. 4) nj
Saint-Tricat (niv. 5) - Les Attaques (niv. 3) (ap) 2-5
Etroeungt (niv. 6) – Saint-Aubert (niv. 3) 2-4
Ardres (niv. 4) - Surque Escoeuilles (niv. 4) 4-1
Saint-Rémy-du-Nord (niv. 4) - Iwuy (niv. 5) (ap) 3-2
Dechy (niv. 5)- Hamel (niv. 5) 4-0
Isques (niv. 5) - Hardinghem (niv. 5) 3-0
Fontaine-au-Pire (niv. 7) - Curgies (niv. 6) 0-4
Commentaires